Для воспитанников Центра провели занятие по созданию макета ракеты на 3D-принтере

Каждый новый шаг технического прогресса приближает человечество к звездам. Казалось бы, что общего между 3D-принтером и ракетой? Именно в День космонавтики ребята смогли наблюдать полный процесс создания макета ракеты «Восток-1» - советского космического корабля из серии «Восток», первого в мире космического аппарата, поднявшего 12 апреля 1961 года на своем борту летчика-космонавта СССР старшего лейтенанта ВВС Юрия Алексеевича Гагарина на околоземную орбиту.

Сотрудники Центра провели для ребят занятие, на котором рассказали, что такое аддитивные технологии, сложно ли научиться работать на 3D-принтере и где применять такое изделие в повседневной жизни.

Благодаря аддитивным технологиям и 3D-печатанию человек может создавать множество полезных вещей для быта и здоровья, строительства и машиностроения, космонавтики, медицины и сельскохозяйственной промышленности. 3D-принтеры для детей – это отличная возможность для развития пространственного мышления и творческих навыков.

Так как процесс 3D-печати занимает достаточно много времени, ребята провели его с пользой: вспомнили строение солнечной системы и изобразили свои варианты строения ракет на рисунках.

 

Фотографии: