Долгожданная весна нам день Пасхи принесла

Пасха - самый светлый и добрый православный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые и дети. В нашем Центре тоже прошло мероприятие, посвященное празднованию Светлой Пасхи.

Аниматоры  из «Академии Будущих Ведущих» из ЦПО «ПрофСтарт» провели для детей развлекательную программу «Долгожданная весна нам день Пасхи принесла», где они познакомились с традицией празднования светлого праздника Пасхи. Данное мероприятие способствовало возрождению православных традиций, а также формированию у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.

Вместе с Петушком дети отгадывали загадки о символах Пасхи, танцевали, водили хороводы, узнали, чем отличаются крашенки от писанок. Для состязаний в быстроте и ловкости детям предложили поиграть в любимую на Руси пасхальную игру «Катанье яиц» и поучаствовать  в эстафетах «Растопи печь» и «Посади куличики испечь».

Ребята узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Фотографии: