Познавательное занятие "Весна идет!" для воспитанников Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов

Воспитанники Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов продолжают осваивать новые игровые площадки в городе. Сегодня в рамках программ «Растем вместе» и «Без границ» познавательно – тематическая прогулка «Весна идет!» проходила на детской площадке озера Среднего.

Чем больше ребенок накапливает знаний и опыта, тем сильнее стремление проникнуть во все многообразие окружающего мира. Тематическая прогулка позволяет решать задачи познавательного развития через правильно организованную деятельность. Создаются ситуации, в которых проявляется детская познавательная активность: наблюдение детей за явлениями природы, разнообразные игры и спортивные упражнения.

Погода способствовала наблюдению за природными явлениями весны: тонкий лед на озере, таяние снега, деревья, освещенные ярким и холодным солнечным светом, показавшаяся из-под снега земля с прошлогодними листьями. С интересом ребята наблюдали за кормлением птиц на озере. Побывав на верхней и нижней площадках деревянной набережной и испробовав все игровые и спортивные комплексы, ребята, уставшие и довольные, вернулись в Центр.

Впереди лето и освоение новых интересных прогулочных мест в любимом городе!

Фотографии: