Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в региональном профориентационном Форуме "Моя профессиональная траектория"

   На базе ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли активное участие в региональном профориентационном Форуме «Моя профессиональная траектория».

       Деятельность предприятий, направленная на профессиональное самоопределение молодежи, лежит на стыке интересов учреждений, молодежи и государственной образовательной и молодежной политик. От этой работы зависит эффективность кадровой политики учреждений, формирование у молодых людей представления о возможностях профессионального развития в своем регионе, в своей стране.

       Целью Форума являлось повышение престижа профессий, востребованных в регионе и рабочих специальностей среди детей и молодежи, формирования объективных представлений выпускников о современном мире труда и возможностях трудоустройства в различных отраслях на примере ведущих компаний - работодателей Мурманской области.

        В рамках Форума проходили выставки предприятий и организаций ведущих отраслей экономики Мурманской области для обучающихся образовательных организаций (14 -16 лет) и студентов профессиональных образовательных организаций.

        Выставка прошла в интерактивном формате взаимодействия представителей предприятий и организаций с аудиторией участников, где специалист центра рассказал  о направлениях работы и видах услуг, которые оказываются семьям с детьми. Участники Форума получили возможность познакомиться с деятельностью «специалиста по социальной работе»,  непосредственно работающим с отдельными категориями граждан, задать все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы. Также специалист  рассказал о том, какую инновационную деятельность ведет учреждение, какие новые эффективные практики оказания помощи семьям с детьми внедрены в работу, и какие условия создаются администрацией Центра для адаптации и профессионального становления молодых специалистов, в рамках Форума был представлен рекламно - информационный   материал: буклеты, блокноты, линейки, магниты, флаеры.

Фотографии: