Студентов МАГУ пригласили на ознакомительную экскурсию о деятельности Центра

        Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям  провели ознакомительную экскурсию о деятельности Центра   для студентов 1 и 2  курса Мурманского арктического университета,  обучающихся по специальности «Социальная работа».

        Будущие специалисты узнали о направлениях работы и видах услуг, которые учреждение оказывает семьям с детьми, посмотрели помещения Центра, в которых организована работа с получателями социальных услуг. А самое главное - они получили возможность познакомиться со специалистами Центра, непосредственно работающими с отдельными категориями граждан, задать им все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы. Студентам также рассказали о том, какую инновационную деятельность ведет учреждение, какие новые эффективные практики оказания помощи семьям с детьми внедрены в работу, а также о том, какие условия создаются администрацией Центра для адаптации и профессионального становления молодых специалистов.

       Как отметила Тегалева Татьяна Дмитриевна, заместитель директора социально-гуманитарного института МАГУ по социально-воспитательной работе, сопровождавший группу студентов, посещение Мурманского  центра будет играть большую роль в расширении представлений студентов об учреждениях социальной защиты, поможет сориентироваться при выборе места работы после выпуска, будет способствовать подготовке к практической деятельности и формированию профессиональных компетенций.

        Студенты в завершении мероприятия поделились, что узнали много нового и интересного, высказали мнение о том, что подобные экскурсии имеют большую практическую значимость в освоении специальности и поблагодарили за организацию встречи.

Фотографии: