Тренинг "Образ вашего Я" для старших воспитанников Центра

Подростковый возраст является наиболее важным и сложным периодом в процессе развития человека. В этот период происходят фундальные изменения в сознании подростка, которые имеют важнейшее значение для развития и становления личности.  Для подростка вопросы осмысления собственного «Я» и его взаимодействия с окружающим миром приобретают новый смысл. Происходят изменения в физическом и когнитивном развитии, возникает чувство взрослости, развивается рефлексия и самосознание, а также формирование новой системы эмоционально-оценочного отношения к себе и окружающим.

Психологи Центра провели для ребят старшей группы тренинг «Образ вашего Я». Отвечая на порой забавные, порой глубокие, заставляющие задуматься вопросы, ребята прикоснулись к своему внутреннему миру, попробовали оценить себя, составить список своих желаний.  Также им было предложено создать свою собственную футболку с важной для себя надписью, которую они носили бы в повседневной жизни.

 В игровой форме ребята  исследовали качество своей личности, расширили представление о себе, прикоснулись к анализу своих поступков, мыслей и чувств.

Тренинг получился веселым, позитивным и познавательным, и главное – ребята были открыты и заинтересованы.

Фотографии: