Учащиеся 5 «а» и 5 «б» классов МБОУ г.Мурманска «Основная общеобразовательная школа №58» приняли участие в информационном занятии «Мой телефон доверия»

03.05.2018                  

Мероприятие состоялось в рамках приближающегося Международного дня детского телефона доверия. В ходе информационного занятия, дети ознакомились с основными принципами работы службы, узнали о распространенных причинах обращения людей на телефон доверия. Дети активно участвовали в обсуждениях, внимательно смотрели видеоролики о работе Службы. Большой интерес у детей вызвала  возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия.

По окончании информационного занятия, детям было предложено разделиться на 3 команды и принять участие в создании стенгазеты на тему детского телефона доверия. Ребятам были выданы ватманы, вырезки и картинки, различные канцелярские принадлежности для творчества. Дети увлеченно выполняли задание. Каждая команда, работая дружно и сплоченно, смогла представить свое видение детского телефона доверия на плакатах.

«Спасибо специалистам за полезную и нужную информацию! Я никогда не обращался на телефон доверия, так как большинство проблем готов доверить родителям и близким друзьям, но если появиться необходимость, смело позвоню на номер: 8-800-2000-122», - отметил один из участников.