Экскурсия «Мурманск для детей».

11 июня 2015 г. в 10:00

Для воспитанников центра состоялась экскурсия «Мурманск для детей», которая была проведена в зоне детского городка, расположенного в сквере на улице им. Буркова.

Цель экскурсии – коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, ознакомление малышей с детскими площадками города Мурманска.

В сопровождении специалистов ребята посетили детский городок, расположенный в сквере на улице им. Буркова. Надежная и функциональная игровая площадка представляет собой целый комплекс развлекательных модулей для детей разного возраста. Ребята с удовольствием играли, заряжаясь положительными эмоциями. Гуляя на детской площадке, дети имели возможность поиграть со сверстниками в необычной обстановке, проявить дружеские чувства, симпатию друг к другу, отработать навыки взаимодействия в игре.

Благодаря таким экскурсионным занятиям, дети развивают навыки социального взаимодействия, что совсем немало важно. Ребята получили новые впечатления, расширили свой кругозор и получили массу положительных эмоций.