Банк России организовал для воспитанников Центра спортивно-экологическое мероприятие "Играй с нами"

 

День физкультурника для наших ребят прошел очень плодотворно. В Центре состоялось спортивно-экологическое мероприятие «Играй с нами!», организатором которого стал Банк России при участии Фабрики идей. Мальчишки и девчонки всех возрастов приняли участие в спортивных соревнованиях и экологических мастер-классах.

Первыми в спортивных эстафетах приняли участие малыши. Несмотря на дождик, ребята активно бросились проявлять свою быстроту, ловкость и меткость. А на экологическом мастер-классе малыши при помощи взрослых изготовили поделки «Птички в гнезде». В ход пошли пробки от пластиковых бутылок, кусочки материи, остатки разноцветной бумаги и прочая неиспользуемая мелочь.

Старшие ребята не отставали от малышей – сыграли в футбол, который проходил в напряженной борьбе.  На экологическом мастер-классе ребята изготовили из пластиковых бутылок горшки, и посадили в них цветущую рассаду.

В завершении мероприятия все участники были награждены памятными медалями, получили сладкие подарки, пироги и спортивный инвентарь. А наша библиотека пополнилась замечательным сборником экосказок, рассказов и стихов, созданной в рамках проектной инициативы «Экологическая осознанность».

Фотографии: