Воспитанники приняли участие в квесте "Я здоровье сберегу – сам себе я помогу"

В рамках антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Центре был проведен квест "Я здоровье сберегу – сам себе я помогу". В данном мероприятие принимали участие 2 команды по 4 человека. В начале игры каждая команда выбрала капитана и придумала название команды, после чего получила инструкции и карты-маршруты. Согласно маршруту, дети последовательно двигались по станциям, расположенным в здании, решали различные задания, за выполнение - получали баллы.

На станции «Зеленая аптека» требовалось отгадать, о каких растениях, обладающих лечебными свойствами, говорится в загадках. На станции «Полезно - вредно» - определить истинно или ложно выражение о здоровье и гигиене. На третьей и четвертой станции ребята вспоминали пословицы и соединяли начало и конец поговорок о здоровье. На пятой станции отгадывали ребусы о полезных продуктах. По итогам мероприятия прохождение именно последней станции вызвало  затруднения.

Игра-путешествие позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

Фотографии: