В библиотеке "Яблочко" для воспитанников Центра прошел информационно-познавательный час "Российский флаг - державы символ"

Государственному флагу нашей страны был посвящен информационно-познавательный час, который прошел в библиотеке «Яблочко» для наших ребят.

Юным посетителям показали познавательный мультфильм об истории российского флага, от стяга Всемилостивейшего Спаса до бело-сине-красного триколора». В ходе мероприятия девочки отгадывали загадки, участвовали в речевых играх и викторинах. Очень занимательно и увлеченно играли в игры «Мемо флаги» и «Собери флаг».

Творческие способности девочки проявили на мастер-классе «Российский флаг – державы символ», который проводили специалисты МО МОО "Перспектива". У воспитанниц получился радужный хоровод из традиционных русских лоскутных куколок в цветах триколора.

День Государственного флага России – один из главных праздников в любой стране. Государственный флаг - это не только предмет, являющийся символом государства. Это святыня, которую берегут, которой дорожат. Пока есть флаг страны - существует страна.

Фотографии: