В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Центре прошла деловая игра «Как устроен мир денег»

Финансовая грамотность – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Нужен этот уровень для того, чтобы уметь верно, оценивать рыночную ситуацию и принимать правильные решения.

6 апреля в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи для воспитанников Центра была проведена деловая игра «Как устроен мир денег». В начале мероприятия дети посмотрели обучающий урок «Как устроен мир денег. Финансовая грамотность для школьников». Далее, в практической части,  ребята выполняли различные задания: соотносили национальную валюту и название страны, подбирали синонимы, отгадывали загадки-шутки. Ребята творчески подошли к заданию, в котором необходимо было своими словами объяснить финансовые термины, не называя их, а другим требовалось отгадать эти термины.

В заключении учащиеся пришли к выводу, что только тот человек, который знаком с основными финансовыми понятиями и умеет использовать их на практике, сможет правильно управлять своими деньгами.

Фотографии: