В целях патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения самые маленькие воспитанник Центра познакомились с одной из лучшей работ студии «Союзмультфильм» - мультфильмом «Бременские музыканты»

В целях патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения самые маленькие воспитанник Центра познакомились с одной из лучшей работ студии «Союзмультфильм» - мультфильмом «Бременские музыканты».

Режиссер-мультипликатор Инесса Ковалевская сняла мультфильм «Бременские музыканты» по мотивам одноименной сказки братьев Гримм.

Герои устроили концерт под окнами королевского замка, но после неудачного номера король приказал прогнать их. Однако прекрасная принцесса увидела трубадура, и герои влюбились друг в друга с первого взгляда.

Принцесса и трубадур изначально выглядели по-другому — их наряды были ближе к средневековым. Но Инесса Ковалевская нашла фотографии модных нарядов в иностранном журнале и предложила осовременить героев. Прототипом трубадура стал танцор Вячеслав Бакшеев: его движения специально снимали на кинопленку, чтобы потом повторить их в мультфильме. Разбойников, с которыми главные герои встречаются в лесу, художники рисовали с легендарной кинотроицы — Труса, Балбеса и Бывалого, которых играли Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов. Атаманша внешне похожа на балерину Тамару Вишнёву, а король напоминает актера Эраста Гарина, который не раз играл монархов в сказочных фильмах.

Фотографии: