Для воспитанников Центра провели информационный час "Знакомство с важнейшими правовыми документами"

Правовое воспитание детей – один из актуальных целевых ориентиров деятельности нашего учреждения. С целью повышения уровня правовых знаний среди детей специалист по социальной реабилитации Харченко Людмила Алексеевна провела для ребят информационный час «Знакомство с важнейшими правовыми документами».

В ходе занятия детям были разъяснены основные положения международного документа «Конвенция о правах ребенка», поговорили о Конституции РФ и Декларации прав человека.

Также ребята приняли участие в викторине «Как я знаю закон?» и играх «Запрещается-Разрешается», «Собери слово», «Продолжи предложение». С интересом воспитанники смотрели познавательный фильм "Основной закон", а затем закрепляли свои права, обязанности, ответственность, разбирая разнообразные жизненные ситуации.

Воспитанники сделали вывод, что права есть, как у взрослых, так и у детей. Но не стоит забывать, что кроме прав у каждого есть и обязанности перед обществом. Отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть тоже такие же права, как и твои.

Фотографии: