Для тех, кто годы не считает

        В Международный день пожилого человека специалисты  Центра окружили особым вниманием  женщин преклонного возраста проживающих в Отделении помощи женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

        Этот праздник дал прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности пожилым людям за их труд, огромный жизненный опыт, доброту  и мудрость.  А их способности жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность – вызывают восхищение!

       В гости, на чашку чая     пришла раннее проживающая здесь пожилая женщина и подарила  сотрудникам   панно из бусин и бисера  « Гроздья рябины» сделанное своими руками. Она рассказала, как сложилась ее жизнь после пребывания в Отделении, каких творческих успехов она  добилась в свои преклонные годы, поддержала и зарядила оптимизмом. Женщины общались в непринужденной обстановке за чашечкой чая с тортом и пирогами;  делились жизненным опытом;   вспоминали молодые годы,   обменивались рецептами здоровья.   

  «Я  получила массу положительных  эмоций, забыла о проблемах и отдохнула душой», -  сказала одна их женщин, временно проживающая в Отделении.

Фотографии: