Единая Россия совместно с волонтерами провели для наших воспитанников развлекательные мероприятия, посвященные Дню государственного флага

Единая Россия совместно с волонтерами провели для наших воспитанников развлекательные мероприятия, посвященные Дню государственного флага.

В начале мероприятия ребят старшего возраста поприветствовали доброволец отряда «Барс-17» с позывным «Куба» и доброволец Артиллерийского пушечного дивизиона, старший разведчик с позывным «Север». Они продемонстрировали детям боевой флаг, который был размещен над Лисичанским нефтеперерабатывающим заводом после освобождения его территории российскими военными. На каждой его частичке – надписи, оставленные бойцами со всей России, которых, к сожалению, уже нет в живых.

Депутат Совета депутатов города Мурманска Савинков Андрей Анатольевич побеседовал с ребятами на тему  главных государственных символов России, их значении, и пожелал им вырасти достойными людьми, которые принесут славу нашему российскому флагу.

В развлекательной части ребятам предложили разделиться на команды пройти станции «Правда или ложь», «Как называется» на эрудицию и «Угадай мелодию», «Творческая» - на знание патриотических песен. Очень популярной у детей оказалась песня «Катюша». Заключительным испытанием стал забег с российским флагом за спиной. Всем командам вручили дипломы участников и подарки.

А для малышей волонтеры провели мастер-класс: на готовых имбирных пряниках малыши при помощи взрослых нарисовали кондитерской глазурью триколор.

Фотографии: