Интегрированное занятие с элементами кукольного театра «В гостях у сказки»

Дети с инвалидностью, проходящие курсовую реабилитацию в Центре, приняли участие в интегрированном занятии с элементами кукольного театра «В гостях у сказки». Это занятие было проведено для развития коммуникативных навыков и познавательной активности детей.

            В начале занятия ребята вспомнили, что такое сказка и назвали сказки, которые помнят и любят. Далее с ребятами была проведена беседа об авторах сказок и основных составляющих сказок (героях, сюжете). В завершении занятия ребятам было предложено стать героями сказки и поучаствовать в постановке спектакля по мотивам русской народной сказки «Теремок». Воспитанники с удовольствием перевоплотились в разных героев и поучаствовали в спектакле, так как ребята уже знали эту сказку, им удалось вспомнить сюжет и проявить креативность в представлении своего героя.

            Ребята получили удовольствие от процесса подготовки, просмотра и проведения спектакля. Особенно важен этот процесс, так как создает ситуацию успеха для ребят, им нравится, когда у них что-то получается, а это значит, что им будет интересно участвовать в новых и новых видах деятельности.

Фотографии: