Мурманский центр социальной помощи семье и детям на базе многофункционального пространства «Сопки.Семья» провел квест «Маршрут доверия»

Мурманский центр социальной помощи семье и детям на базе многофункционального пространства «Сопки.Семья» провел квест «Маршрут доверия», в котором приняли участие учащиеся 5 и 6-х класов МБОУ СОШ №1 г. Мурманска. Ведущими выступили специалисты центра, сотрудники Мурманского КЦСОН, Мурманского ДИПИ, Североморского КЦСОН.

 Главной целью мероприятия было в увлекательной и доступной форме предоставить детям информацию о детском телефоне доверия с номером 8-800-2000-122, где они могут получить квалифицированную психологическую помощь.

 В начале игры  команды школьников получили карту квеста, где ребят ждали восемь интересных заданий, которые стали для подростков не только веселым приключением, но и заставили по-новому взглянуть на дружбу,  оценить свои возможности работы в команде. Испытания включали в себя задания, связанные с принципами работы Службы (анонимно, бесплатно, круглосуточно), способствовали запоминанию номера телефона доверия (8-800-2000-122), касались основной проблематики обращения детей на телефон доверия. Особое внимание в ходе игры было уделено упражнениям, направленным на сплочение команды.

По итогам игры была выбрана команда-победитель, вручены дипломы участников и раздаточный материал о работе Службы. Специалистами было отмечено, что командный дух и сплоченность команд стали основными критериями для выбора победителей.

«Мне казалось, что это будет просто, но когда наша команда начала выполнять задание, это оказалось сложнее, - отметил один из участников,  - мы справились, благодаря  тому, что придумали нестандартное решение».

Фотографии: