Наши воспитанники приняли участие в мероприятии проекта Профориентация – Север, направленного на помощь школьникам в определении с будущей профессией

Наши воспитанники приняли участие в мероприятии проекта Профориентация – Север, направленного на помощь школьникам в определении с будущей профессией.

На первой встрече ребятам показали презентацию, включающую в себя видеоинтервью с молодыми перспективными специалистами. Также своей историей поделился руководитель ЦУР Мурманской области Артём Марышев.

На второй встрече ребятам организовали экскурсию на студию танцев  Сергея Аникиева «Dance Campus». Популярный мурманский хореограф поделился с ребятами историей своего успеха.

Когда Сергею было 6 лет, мама привела его на бальные танцы. Вскоре юный танцор попал в коллектив  ансамбля народного танца «Сполохи» и прозанимался там более 10 лет, собрав коллекцию наград и заработав свои первые деньги. Но на семейном совете было принято решение получить более приземленную профессию, и Сергей поступил на экономический факультет мурманского вуза.

Решив кардинально изменить свою жизнь, Сергей переводится на заочный факультет и уезжает в столицу. Там он устраивается в магазин сотовых телефонов менеджером финансовых услуг. За 5 лет без танцев Сергей поработал и бизнес-тренером, и мастером по натяжным потолкам. Но тяга к танцам была сильнее. Сергей купил сразу 50 абонементов в одну из лучших московских школ, где стал заниматься уличными и современными направлениями танцев. Тогда-то он окончательно понял, что хочет вернуться к танцам и развивать искусство хореографии в родном Заполярье.

В Мурманске он открывает свою первую танцевальную студию, которая находится в ДК «Первомайский». Но вскоре ему там становится тесно  - хочется большой класс, больше новых направление и больше учеников. Он становится победителем в телепроекте PROбизнес, и получает сертификат на 300 тысяч рублей на поддержку предпринимательства. Зимой 2018 года Сергей открывает вторую студию в центре Мурманска, в которую он вместе со своей командой вложил не только средства, но и душу: ребята сами красили стены, укладывали плинтус, рисовали граффити…

За 5 лет существования студии удалось собрать команду из 20 преподавателей и открыть столько же направлений танца. В планах у Сергея масштабировать свое творчество на другие муниципалитеты Мурманской области.

«Успех моей кампании в том, что я никогда не переставал мечтать и верить, что все получится и что успех где-то рядом. Мечтайте, верьте, а главное – действуйте!» - подытожил Сергей, вдохновив наших ребят.

Фотографии: