Представители ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» и регионального отделения Всероссийской общественно – государственной организации "Союз женщин России" подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

В «Мурманском ЦСПСиД» состоялась   встреча специалистов Отделения помощи женщинам и отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации,  с представителем  регионального отделения Всероссийской общественно – государственной организацией «Союз женщин России» посвященная вопросам  взаимодействия.

         В процессе диалога стороны познакомили друг друга с основными задачами и направлениями работы своих учреждений, состоялся профессиональный обмен мнениями по актуальным вопросам.

Были обсуждены перспективы взаимодействия по оказанию помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и в организации совместных мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, снижению рисков асоциального поведения, формированию здорового образа жизни воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности.

Совместное взаимодействие, несомненно, значимо и позволит скоординировать усилия государственных и общественных организаций в разрешении сложных семейных ситуаций.