Психолог Центра Наталия Юрьевна приняла участие в семинаре-практикуме «Развитие профессиональных компетенций специалистов в области работы с детьми и членами их семей, пережившими травматический опыт в зоне проведения СВО»

Психолог Центра Наталия Юрьевна приняла участие в интереснейшем обучающем семинаре-практикуме «Развитие профессиональных компетенций специалистов в области работы с детьми и членами их семей, пережившими травматический опыт в зоне проведения СВО».

В течение трех дней участники знакомились со структурой травмы и возрастными особенностями психосоматических растройств, вызванных травмой, изучали алгоритмы, формы и методы помощи детям в особых жизненных ситуациях, формирующих психотравму. Особое место в программе семинара было уделено вопросу профилактики травматизации специалистов, работающих с клиентами, переживающими острые и хронические состояния потери, горя, насилия.

Организаторами семинара выступили Межрегиональная благотворительная общественная организация Российский комитет «Детские деревни SOS Россия» при  поддержке Фонда президентских грантов.

Фотографии: