Специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов приняли участие в Международном форуме искусства и кино «Северный характер: ИНКультура»

Специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов приняли участие в Международном форуме искусства и кино «Северный характер: ИНКультура», который был организован для того, чтобы предоставить людям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои творческие способности, а также для развития инклюзивной культурной среды в городе.

            На форуме специалисты посетили панельную дискуссию «Возможности личностной реализации человека с ограниченными возможностями здоровья», круглый стол «Проблемы вовлечения людей с ОВЗ в культурную жизнь региона», творческую встречу «Путешествия в темноте», мастер-класс «Федеральные инклюзивные проекты и активный образ жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в современной России» и кинофестиваль. Основным посылом всех мероприятий форума было развитие инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью смогут и будут замотивированы на активное участие в культурной и социальной жизни общества.

             В рамках форума специалисты познакомились с опытом работы шведской организации WebbOn и Шведского института, а также узнали о возможностях развития инклюзивной среды от людей с инвалидностью.

            Участие в подобных мероприятиях обогащает опыт специалистов и позволяет наметить новые способы реализации осуществляемой деятельности.

Фотографии: