С 03 по 17 мая 2022 г. прошла Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Департаментом социального развития Тюменской области

Онлайн-акция «Марафон доверия» - единое всероссийское мероприятие по продвижению Детского телефона доверия 8-800-2000-122, приуроченное к Международному дню детского телефона доверия 17 мая. Региональной интернет-площадкой для проведения онлайн-акции «марафон доверия» была выбрана группа в социальной сети «Вконтакте» Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД». С 3 по 17 мая в рамках акции в данной группе были проведены онлайн-мероприятия, направленные на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по телефону доверия. 

Для участия в акции была сформирована региональная команда добровольцев, в которую вошли дети, подростки, родители, специалисты организаций социального обслуживания и образования.

В рамках акции в группе прошла онлайн-викторина о Детском телефоне доверия «Знаете ли Вы, что?», а также была организована работа «творческой лаборатории», в рамках которой в группе были размещены рисунки и коллажи на тему «Детский телефон доверия и я». С 7 мая стартовало ключевое мероприятие акции, которое заключалось в распространении информационного поста о телефоне доверия в «Вконакте» с помощью репостов – участники этого мероприятия  получили бесплатный набор стикеров «Детский телефон доверия» для мессенджера Telegram.