Цикл выездных тематических занятий «История Победы» на территории Памятника защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ и Памятника А.Ф Бредову

В рамках празднования Дня Победы воспитанники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов посетили выездные тематические занятия «История Победы» на территории Памятника защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ и Памятника А.Ф Бредову. Цикл занятий был подготовлен для развития представлений детей об исторических событиях времен Великой Отечественной Войны и развития познавательной деятельности.

В рамках занятий ребята познакомились с мемориальными комплексами города и историческими событиями времен ВОВ, которым посвящены эти комплексы. С детьми была проведена беседа о назначении памятников и способах почтения героических подвигов. Дома в совместном с родителями творчестве ребята сделали цветы, которые во время занятий возложили на памятнике А.Ф. Бредову.

Данные занятия позволили сформировать у детей с различными нарушениями развития общие представления о Великой Отечественной Войне и праздновании Дня Победы.

Фотографии: