Час досуга «Планета детства» совместно с ГОБУК «МГОСБиС»

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети вместе с родителями посетили выездное тематическое занятие Час досуга «Планета детства» в ГОБУК «МГОСБСиС».  Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности и развитие эмоционального интеллекта.

На мероприятии ребята сначала вспомнили, какое время года сейчас и какое совсем скоро наступает, а также вспомнили свои самые любимые летние занятия. Далее библиотекарь рассказала ребятам о путешествиях, расспросила о том, путешествуют ли они. А потом предложила отправиться в путешествие по России. Ребята посетили Алтай, Карелию, Краснодарский край, Кавказ и познакомились с особенностями климатических условий этой местности. В рамках знакомства с просторами России ребята вспомнили разные русские сказки и читали книгу о счастье. В завершении занятия ребята раскрашивали красками тематическую карту России и счастливых детей.  

Ребятам нравится посещать занятия в библиотеке, потому что это всегда интересные и разнообразные занятия, а специалисты ценят эти мероприятия, потому что они позволяют расшить социальный круг детей с множественными нарушениями развития и способствуют навыков совместной деятельности.

Фотографии: