Календарь событий

22 июня 2013

Развлекательное мероприятие «Летние забавы»

21.06.13 10.00

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» было проведено развлекательное мероприятие «Летние забавы».

В гости к ребятам пришли сказочные герои «Солнышко» и «Лето». Вместе с ними дети пели песни, водили хороводы, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах. В конце мероприятия детей ожидали сладкие призы и подарки.

Занятие «Детский телефон доверия»

21 июня 2013г.  12:00

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе МБОУ Гимназия № 9 для 3 отряда детей, посещающих летний лагерь, было проведено занятие «Детский телефон доверия».

Цель - формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.

Занятие включало в себя упражнения и игры, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети, объяснение в форме сказки необходимости телефона доверия, принципов его работы.

Серия мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби

20-21 июня 2013 г. 11:00

В ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» прошла серия мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Специально по данному поводу были оформлены информационные уголки и проведены беседы с воспитанниками на обозначенную тему. Также проведены конкурсы рисунков по тематике «Мы не хотим войны» и стихов о войне. Для воспитанников организован просмотр фильма о первых днях войны.

Посещение аттракциона 4-D

19,21 июня 2013г. 16:00

Воспитанники ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» в сопровождении специалистов Центра посетили аттракцион  4-D в развлекательном комплексе «Сфера». Там ребята смогли погрузиться в атмосферу приключений и развлечений, приняв участие в захватывающих приключения Али-Бабы и разбойников.

Детьми была выражена благодарность за организованное мероприятие.