Дети приняли участие в историко-туристической игре «Зарница», посвященной памятной дате России – Дню партизан и подпольщиков

При содействии государственного областного учреждения молодежной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» в нашем Центре прошла историко-туристическая игра «Зарница».  

Увлекательные соревнования проводились 27 июня, накануне Дня партизан и подпольщиков. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, судьи проверили готовность каждой команды. В игре приняли участие команды «СССР», «Красноармейцы», «Мурман». После получения маршрутных листов все команды отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры: «Расшифруй послание», «Техника времен ВОв», «Жилье партизан», «Полоса препятствий», «Физическая подготовка», «Граната в цель» и «Преодоление заграждений».

Игра проходила очень дружно и организованно. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Все команды-участницы получили грамоты  и сладкие призы. Особую благодарность выражаем начальнику отдела патриотического воспитания Верещак Вадиму Анатольевичу и начальнику отдела по увековечиванию памяти и мемориальной работе Эдуарду Миронову за помощь в организации мероприятия.

Фотографии: