Социальная реабилитация детей с инвалидностью с применением новых интерактивных технологий.

Визуализированные занятия для детей с инвалидностью «Играй и развивайся» проходят в ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» в рамках реализации гранта представленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Запланированные мероприятия регионального Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детей-инвалидов.

Внедрение новых технологий и форм взаимодействия с детьми и их семьями наиболее важно и даже необходимо, на сегодняшний день, используя интерактивные технологии. Современный мир требует современных решений!

Новая система визуализированных занятий с применением инновационных технологий знакомит детей с окружающим миром, правилами безопасности на улице, и в транспорте, развивает речевые и коммуникативные навыки. Специалисты по реабилитации инвалидов проводят занятия индивидуально с каждым ребенком, а также приглашают поучаствовать родителей. Занятия увлекают и детей и родителей тем, что позволяют управлять игрой с помощью движения рук,  жестов, положением частей тела, и при этом не требующей непосредственных прикосновений.

Фотографии: