Календарь событий

03 мая 2018

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошел тренинг «Ресурсы материнства»

02.05.2018

Мероприятие состоялось в рамках встречи Женского клуба «Гармония и успешность» для женщин, проживающих и ранее проживавших в Отделении.

В ходе мероприятия участницы интересовались вопросами позитивных сторон материнства, связанных с общением и воспитанием ребенка, а также ограничений, которые сопровождают материнство (нехватка свободного времени, личного пространства, изменения во внешности, ограничение круга общения и т.д.).  Большое внимание было уделено рассмотрению темы психологических ресурсов личности, причин их истощения в ходе воспитания ребенка и доступных способов их пополнения.

Учащиеся 5 «а» и 5 «б» классов МБОУ г.Мурманска «Основная общеобразовательная школа №58» приняли участие в информационном занятии «Мой телефон доверия»

03.05.2018                  

Мероприятие состоялось в рамках приближающегося Международного дня детского телефона доверия. В ходе информационного занятия, дети ознакомились с основными принципами работы службы, узнали о распространенных причинах обращения людей на телефон доверия. Дети активно участвовали в обсуждениях, внимательно смотрели видеоролики о работе Службы. Большой интерес у детей вызвала  возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия.