Календарь событий

25 января 2014

Программа «Невероятные годы» Занятие № 3 «Развивая у ребенка умение думать»

24 января 2014 г. 18.00

Проведено занятие № 3 «Развивая у ребенка умение думать» по программе «Невероятные годы» для родителей детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Целью мероприятия стало обучение использованию приема описательного комментирования.

В ходе занятия родители просмотрели и обсудили видеосюжеты, вывели ключевые понятия практического занятия, обменялись опытом игры с ребенком, закрепили пройденный материал посредством ролевых игр.

Логоритмическое занятие «Зимнее настроение».

24.01.14 г. в 16.00

В группе раннего вмешательства учитель-логопед совместно с воспитателями группы и родителями детей с ОВЗ, проходящих курсовую реабилитацию провели логоритмическое занятие  «Зимнее настроение».

Целью занятия является развитие зрительных, слухомоторных и речедвигательных координаций на материале стихотворений, песен, динамических упражнений, регулирующих мышечный тонус, развивающих общую и мелкую моторику. Обогащение словарного запаса по теме «Зима».

Совместно с родителями и специалистами группы ребята выполнили все  задания и в конце занятия изготовили, на разноцветном картоне, из манки ёлочки.

Познавательный час «Тайны природы»

24.01.14 г. в 11.00

Для детей - инвалидов детей  с ограниченными возможностями здоровья, проходящих курсовую реабилитацию  было организованно выездное мероприятие в Мурманскую областную государственную специальную библиотеку для слепых и слабовидящих. Встреча приурочена к 120-летию со дня рождения писателя В.Бианки.

Специалисты библиотеки проведи познавательный час «Тайны природы» по произведениям В.Бианки. Они доступно рассказали ребятам, кто такой В.Бианки, показали книжки автора, познакомили с рассказами о природе. В своём выступлении для доступности восприятия материала была подготовлена и использована мультимедийная презентация.