Календарь событий

09 марта 2016

Беседа «Мы научим, мы покажем и как правильно - расскажем!»

05.03.2016 г.

Для воспитанников старших групп Мурманского центра социальной помощи семье и детям, специалистами проведена беседа: «Мы научим, мы покажем и как правильно - расскажем!» о правилах поведения во время прогулок, технике безопасности при катании на ледяных горках. Совместно с воспитателями ребята организовали и провели зарядку-разминку для дошкольных групп центра.

В заключении мероприятия ребята совместно катались на ватрушках. Дети получили новые знания и заряд положительных эмоций.

 

Посещение батутного центра

18.03.2016 г.

Для воспитанников центра специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних будет  организованно посещение батутного центра.

Категория: 

«В здоровом теле, здоровый дух»

07 марта в 15.00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведено мероприятие «В здоровом теле, здоровый дух».

Цель встречи – совместное времяпровождение родителей с детьми; эмоциональное сближение детей и родителей; улучшение возможностей понимания своего ребенка.

На занятии родителям и детям была предоставлена уникальная возможность совместного времяпровождения на свежем воздухе, включая веселые игры, забавные конкурсы и чаепитие с аппетитными пирогами.

Рабочее совещание «Детский телефон доверия-эффективный ресурс своевременной помощи детям»

 18.03.2016 г.

В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия, пройдет расширенное рабочее заседание по теме: «Детский телефон доверия - эффективный ресурс своевременной помощи детям» по результатам работы ДТД в Мурманской области с участием Министерства социального развития МО

Категория: 

Мероприятие «Веселые старты»

17.03.2016 г. в 10.30

 

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, пройдет спортивно-развлекательное мероприятие в музыкальном зале «Весёлые старты».

Категория: 

Экскурсия «Мой город»

15.03.2016 г. в 10.30

В рамках курса экскурсионных занятий «Мой город» для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних, состоится выездное тематическое занятие «Мой город» - «Здравствуй, солнце!» Посещение «Рябиновой аллеи», детского городка.

Цель экскурсии – реализация культурно-образовательного потенциала ребенка.

Категория: 

Тематическое занятие «Учимся, играя»

14.03.2016 г. в 10.30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, пройдет тематическое  занятие «Учимся, играя».

Категория: 

«Невероятные годы»

14.03.2016 г. 18.00

Специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия,  будет проведено Занятие № 8. ««Используя программы ощутимых наград, чтобы научить ребенка другому поведению. Продолжение» по программе «Невероятные годы»  для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

Категория: