Календарь событий

04 декабря 2013

«6 мифов о курении»

03.12.2013 в 15:00

        Специалистами ГОБУСОН «Мурманский «ЦСПСиД» для воспитанников учреждения среднего и старшего школьного возраста провели мозговой штурм на тему: «6 мифов о курении» в рамках  Декады «SOS».

      Ведущие на протяжении всего мероприятия давали информацию о вреде употребления табака и табачных изделий, о последствиях для здоровья. На примере самых распространённых мифов о курении выявляли знания у подростков, их мнение о данной проблеме. Через доказательства правоты аргументов ребята приходили к общему выводу по предложенному мифу. Мнения ребят зачастую не совпадали и во время предоставления доказательств, дискуссия становилась более яркой и убедительной.

Занятие по тюленетерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

03.12.2013 в 10.30

На базе Мурманского Океанариума педагогом-психологом центра помощи семье и детям проведено занятие «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ». Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.