Календарь событий

28 декабря 2013

Новогоднее представление «В гостях у Дедушки Мороза».

27.12.2013 в 10:00

В гостях у Дедушки Мороза побывали ребята, воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными умственными и физическими возможностями и их родители. В этом году праздник получился увлекательным, домашним.

На новогоднее веселье заглянули сказочные герои - Снегурочка, Снеговик и Гномик. Друзья Дедушки Мороза помогли ребятами и их родителями зажечь на красавице-ёлочке разноцветные фонарики, ребятня радостно водила хороводы, пела весёлые песни. Дети рассказали Дедушке Морозу новогодние стихотворения, поиграли с ним в зимние забавы. Дедушка Мороз подарил малышам сладкие подарки, ребята радостные и довольные пошли в группу продолжить веселье за дружелюбным чаепитием.

Празднично - развлекательная программа

27.12.2013г.  в 12.00

Малыши дошкольного возраста стали гостями Детского театрального центра. Дети приняли участие в увлекательной праздничной программе: водили хоровод с Дедом Морозом, пели новогодние песни, посмотрели спектакль «Приключение лошадки Зои».

Посещение праздничных мероприятий способствует социальной адаптации воспитанников, созданию праздничного настроения, помогает проникнуться общей атмосферой Нового года.

Дети получили удовольствие от просмотра спектакля и возможности участия в праздники совместно с другими детьми.

Тюленетерапия

27.12.13 г. 10:00

Для воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации в Мурманском Океанариуме состоялся сеанс тюленетерапии.

Занятие было направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.