Календарь событий

11 декабря 2013

Праздничное мероприятие в рамках закрытия Декады инвалидов

11.12.2013г. в 16:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялось праздничное мероприятие в рамках закрытия Декады инвалидов. Среди приглашенных гостей – исполнители государственной власти Мурманской области, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области.

Для приглашенных лиц было организовано музыкально-театрализованное мероприятие, с насыщенной развлекательной программой.

Методический час «В помощь специалисту»

10.12.2013 г.

Для специалистов Центра состоялся методический час « В помощь специалисту»,  ознакомление специалистов учреждения с периодическими изданиями, с целью повышения качества деятельности структурных подразделение.

В ходе  мероприятия, специалисты выделили для себя интересующие их пособия и отметили  актуальность предложенной  информации. Отметили возможность использования конспектов занятий, психологических и профориентированных игр, тренингов, сценариев и музыкальных занятий в своей работе. А так же ознакомились с зарубежным опытом работы и опытом специалистов других регионов в социальной сфере, научными и исследовательскими статьями.

Занятие «Ответственный выбор»

10.11. 2013 г.

На базе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева в рамках проведения профилактической акции «Декада SOS» для студентов 2 курса состоялось занятие на тему «Ответственный выбор».

В ходе занятия участники были ознакомлены с информацией о профилактической акции,  в тематической беседе студентам было предложено обсудить понятия «любовь», «влюбленность», «ответственность в отношениях с партнером».

В итоге занятия участники смогли составить список наиболее эффективных способов сохранения здоровья и доверия в отношениях с партнером. Занятие прошло в атмосфере высокой активности и заинтересованности участников.

Посещение Мурманского Океанариума

10.12.2013 г.

Воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными физическими и умственными возможностями посетили занятие тюленетерапии в Мурманском Океанариуме.

Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

Тренинговое занятие «Рискованное поведение»

09 и 10 декабря  2013

На базе Колледжа искусств для студентов первого курса и  для учащихся старших классов СОШ №18 проведены тренинговые занятия «Рискованное поведение». Целью данных мероприятий являлась профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе тренингов участникам было предложено поучаствовать в профилактической игре «Вечеринка» с целью повышения уровня общего нравственного развития; научения самостоятельному принятию решений, ведущих к сохранению здоровья; повышения уровня осведомленности в области ведения здорового образа жизни.

Познавательная игра «Мяч здоровья!»

10.12.2013 г.

 В рамках проведения профилактической акции «Декада SOS»  состоялась  увлекательная, познавательная игра, мини-тренинг «Мяч здоровья!». Игру организовали для воспитанников Центра младшего школьного возраста.

В ходе игры ребята узнали, как сделать правильный выбор в сложной ситуации, научились отвечать «нет» коварным соблазнителям.  Воспитанники с огромным удовольствием принимали участие в мероприятии, и каждый ребёнок отметил для себя что-то интересное и познавательное. Игра способствовала формированию устойчивой самооценки и лидерских качеств.